Résultats brevet 2015 collège Goupil

Publié le 8 Juillet 2015

 

 

Amiard GabinAmillard Alexis Nicolas,  Augis Paul (AB), 

Balasse Kevin Jerome Pierre ABallesteros Ulysse (AB), Beaudouin Ronan (AB), Bedia Salome (AB) Bernard Tom (AB) Besnard Baptiste Michel FrancisBlanc Anouk Elise(TB), Bourdeau Jules Baptiste (AB), Boyer Camille Virginie (TB), Bozon Arthur (TB) Brousseau Adrien Sebastien Thierry (AB)

Cadenat Maelise Orianne (AB), Canales Maxime Dorian (B), Chatillon Kylian Charles (AB), Chauviere Sam (AB), Chevalier Titouan Andre Philippe (AB), Coudiere Maeva Nathalie Sandrine (AB)

Drapier-Chojnacki Esther Maryam Adeline (AB), Debard Laurie (AB), Deschamps Maxime Thomas (B), Drozd Lucien Bernard ReneDubois Nathan Edmond Maurice (TB)

Facen Carla (TB), Falliero Zoe Marie (TB), Fessard Lemitre Julien Gilbert Barnabe (AB), Fontaine Lea Julia Liliane (AB), Fradot Samuel Quentin Christophe (TB)

Gafsi Ines (AB), Gerbault Romain Jean-Pierre Jacque (AB), Giacalone RyadGojon Adrien Michel Rene (B), Gomez Floriane Emma ValentineGrandjean Jules Christophe Nicolas (AB), Gregoire Quentin TheoGrolleau Elouann Celine Pauline (TB), Guedet Amandine Suzanne Blanche (TB), Guessant Kylian LaurentGuitton Yohann Gerard Louis

Herpin Sarah JulietteHurel Oceane Louisette Annick (AB)

- Jonas Audrey Maryline

Kachroum Alexis (AB), Keller Chloe Catherine Delphine (TB), Koerber Matthew RichardKuntz Tiffany Helene (AB)

Legros Antoine Enzo PhilippeLeroy Enora Florence Sophie (TB), Letellier Shana Claudia ( AB), Levant Johanna Cyrielle Leonie (AB)

Maunier Medhy Auguste Mohamed (AB), Menin Margot Laetitia Adriane (B), Merah Dounya Yasmine (TB), Metivier Amelly Francoise PauletteMillet Kelian (TB), Millot Chloe Camille JeanneMoritz Margot (AB), Morize Raphael

- Ninin Alice Athena (B)

Pareau Constance Victoire Paulin (AB), Pelletier Charlene Jeanine JacqueliPelletier Charlotte Martine Paulett (B), Petit Yanis Nordine  (AB), Poulin Theo Patrice DominiquePretin Kassandra Stephanie (AB), Prudhomme Gladys Isabelle Yvette

Quagliaroli Harmony Yolande Evelyne (AB)

Redouin Amelie Emilie (B), Regnier Capucine Guillemette Ther (TB), Robert Anna Margaux Clara (AB), Rossignol Victoria Michele (B)

Saillard Mathilde Irene (AB),  Sanfilippo Hansi Giovanni Emman (B), Sicard Florian Pierre J-Francois (B), Singla Killian Pierre Gaetan (B), Soares Pierre Paul Pascal (AB), Sylva Melanie Clotilde.

Tingault Quartier Paul Antonin Michel (B), Taibi ChaimaTauziac Tartarin Mathieu AlbertThevot Lucas Florian Dominique.

Valadon Theo Patrick RomainVenot Anais Sylvette Jacqueline (B), Villermet Adrien Pierre Patrick (AB), Vukovic Augustin (AB)

- Weill Erwan (AB)

- Zidee Megane Laura Oceane (B)

 

 

NB: Le résultat du brevet n'est pas affiché pour les candidats n'ayant pas accepté la publication de leur nom, ou n'ayant pas été reçu à l'examen. émoticône wink

 

 

 

 
 


Rédigé par M. Orain

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article

Anonyme 08/07/2015 19:38

Presque complète cette liste !

M.Orain 08/07/2015 19:50

Le résultat du brevet n'est pas affiché pour les candidats n'ayant pas accepté la publication de leur nom, ou n'ayant pas été reçu à l'examen.